• ELAINE MENEGHELLI

    SEM FOTO
    SEM FOTO

    Nome:    Elaine Cristine Meneghelli                                   

    Nascimento:    20/01/94      

    Cidade:  Joinville-SC-Brasil               

    Altura:   1,66 cm

    Peso:   52 kg

    Posição:   Líbero

     

    Clubes:   E.E.M. Governador Celso Ramos/SC – Avojoi/Felej – BlueVôlei – Tatuí – Vôlei Rio Claro – AABB/DF – ACV/Unochapecó/Orbenck 

    Títulos Principais:  Vice-Campeã do Brasileirinho de Clubes – Vice-Campeã do Micro Regional OLESC – Vice-Campeã do Regional OLESC – Vice-Campeã do Micro Regional JESC – Vice-Campeã do Regional JESC – Campeã do Micro Regional Joguinhos/SC – Bicampeã do Regional OLESC – Vice-Campeã da 2ª Etapa Estadual Infantil/SC – Vice-Campeã da 3ª Etapa Estadual Infantil/SC – Vice-Campeã do Torneio Hip Indaial – Vice-Campeã da 6ª Copa Joinville – Vice-Campeã Regional dos Jogos Abertos/SC – Campeã do Regional Joguinhos Abertos – Campeã da Copa Aberta Indaial – Campeã da Copa Aberta Jaraguá – Vice-Campeã da 3ª Etapa Catarinense Infantil – Campeã da 3ª Etapa Catarinense Infanto Juvenil – Vice-Campeã Catarinense Infantil Fase Final – Vice-Campeã Catarinense Infanto Juvenil Fase Final – Vice-Campeã dos Jogos Abertos/SP – Campeã do JESC Etapa Micro Regional – Campeã do     JESC Etapa Regional – Campeã dos Joguinhos Abertos/SC/Etapa Regional – Campeã do Torneio Aberto Schroeder – Campeã do Torneio Aberto Jaraguá do Sul – Campeã dos Jogos Escolares/SC

  • FERNANDA ZENDRON

    foto: clube
    foto: clube

    Nome:     Fernanda Zendron

    Nascimento:     05/03/87

    Cidade:    Florianópolis-SC-Brasil

    Altura:    1,83 cm

    Peso:   73 kg

    Posição:   Ponta/Oposta

     

    Clubes:   BlueVôlei – Pauta/São José – CV Jamper Aguere/Espanha

    Títulos Principais:   Vice-Campeã Supercopa Espanhola

    foto: clube
    foto: clube
  • EDNA SCHLINDWEIN

    foto: clube

    Nome:  Edna Elisa Schlindwein

    Nascimento:  19/09/83

    Cidade:  Guabiruba-SC-Brasil

    Altura:  1,87 cm

    Peso:  87 kg

    Posição:  Central

     

    Clubes:  Bluvôlei – Bandeirantes/Brusque – Buettner Vôlei/Brusque – Rexona/Ades – Blue Life/Pinheiros – OMS Senica/Eslováquia – Brasil Telecom/Brusque – São Caetano/Blausiegel – Cativa/Oppnus/Brusque/Pomerode – Macaé Sports – Rio do Sul/Unimed – Rio do Sul/Equibrasil – Brasília Vôlei – Adeps/Positivo/Londrina

    Títulos Principais:  Campeã Brasileira de Seleções Juvenil – Heptacampeã dos Jogos Abertos/SC – 09 vezes campeã Catarinense – Bicampeã Paranaense – Campeã Carioca – Campeã do Salonpas Cup – Vice-Campeã do Salonpas Cup – Vice-Campeã da Superliga – Campeã da Copa Eslovaca – Campeã da Copa MEVZA – Campeã da Liga Eslovaca – Tricampeã da Liga Nacional – Campeã da Liga Nacional Etapa Sul – Campeã da Copa Cativa/Oppnus – Vice-Campeã da Copa Rio – Tricampeã Paulista – Vice-Campeã da Copa do Brasil

    Foto: Clube